SCHLIESSEN

Auf einen Blick

Suche

Schulstiftung der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Norddeutschland

Landeskirche: Dienste & Werke

Adresse
Johannes-R.-Becher-Straße 20
19059 Schwerin
Telefon
+49 385 555706-0
E-Mail
info@esdn.de
Website
www.esdn.de

Unsere zentrale Service- und Geschäftsstelle erreichen Sie

Montag bis Donnerstag

von 07:30 Uhr bis 16:00 Uhr und

Freitags

von 07:30 Uhr bis 12:30 Uhr. 

Referent/Referentin

Ansprechpartner
Alexander Schwarz
Fach- und Praxisberatung Horte
Telefon
+49 385 555706-19
E-Mail
alexander.schwarz@esdn.de
Ansprechpartnerin
Elsbe Gnutzmann
Pädagogische Referentin
Telefon
+49 385 555706-26
E-Mail
elsbe.gnutzmann@esdn.de
Diakon
Hartmut Reimers
Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising
Telefon
+49 385 555 706 24
E-Mail
hartmut.reimers@esdn.de

Leitung

Vorstand
Matthias Fischer
Kaufmännischer Vorstand
Telefon
+49 385 555706-10
E-Mail
m.fischer@esdn.de
Vorstand
Pastor Kai Gusek
Vorstandsvorsitzender der Schulstiftung Nordkirche
Telefon
+49 385 555706-20
E-Mail
kai.gusek@esdn.de

Verwaltung

Ansprechpartner(in)
Marén Kirschner
Teamleitung Personal und Recht
Telefon
+49 385 555706-11
E-Mail
m.kirschner@esdn.de
Ansprechpartnerin
Claudia Conrad-Hofmann
Assistentin des Vorstandes
Telefon
+49 385 555706-22
E-Mail
c.conrad-hofmann@esdn.de
Ansprechpartnerin
Astrid Mahncke
Teamleitung Buchhaltung
Telefon
+49 385 555706-17
E-Mail
astrid.mahncke@esdn.de

UNTERGEORDNETE INSTITUTIONEN

 

Schulstiftung der Nordkirche
Schulstiftung der Nordkirche

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
21.01.2020
Verantwortlich
Schulstiftung der Nordkirche
Korrekturmeldung
info@esdn.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen