SCHLIESSEN

Kontakt und Information

Wer, was, wo?
Adressen und Kontakt

Fragen - Tipps und Anregungen - Bitte senden an:

apostelkirche@eimsbuettel.de

Auf einen Blick

Suche

Schulstiftung der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Norddeutschland

Landeskirche: Dienste & Werke

Adresse
Schliemannstraße 12a
19055 Schwerin
Telefon
+49 385 555706-20
Fax
+49 385 555706-70
E-Mail
info@ev-schulstiftung-nordkirche.de

Unsere Geschäftsstelle in Schwerin erreichen Sie Montag bis Donnerstag

von 09:00 Uhr bis 12:30 Uhr und

von 14:00 Uhr bis 15:00 Uhr sowie

Freitag

von 09:00 Uhr bis 12:30 Uhr

 

Bitte stimmen Sie Gesprächstermine mit dem Sekretariat ab.

Leitung

Vorstand
Pastor Kai Gusek
Vorstandsvorsitzender der Schulstiftung Nordkirche
Telefon
+49 385 555706-20
E-Mail
info@ev-schulstiftung-nordkirche.de

Mitarbeitende

Mitarbeiterin
Katrin Bandemer
Sachbearbeitung/Buchhaltung - Bad Doberan, Barth, Demmin, Walkendorf
Telefon
+49 385 555706-15
E-Mail
m.lauf@ev-schulstiftung-nordkirche.de
Mitarbeiterin
Claudia Conrad-Hofmann
Assistentin des Vorstandes
Telefon
+49 385 555706-22
E-Mail
c.conrad-hofmann@ev-schulstiftung-nordkirche.de
Mitarbeiterin
Kathrin Gross
Sachbearbeitung/Personal, BfD, FSJ Versicherungen, Arbeits- u. Gesundheitsschutz
Telefon
+49 385 555706-14
E-Mail
k.gross@ev-schulstiftung-nordkirche.de
Mitarbeiterin
Marén Kirschner
Teamleitung Personal und Recht
Telefon
+49 385 555706-11
E-Mail
m.kirschner@ev-schulstiftung-nordkirche.de
Mitarbeiterin
Stefani Kortmann
Fundraising und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon
+49 385 555706-24
E-Mail
s.kortmann@ev-schulstiftung-nordkirche.de
Mitarbeiterin
Marion Lauf
Sachbearbeitung/Buchhaltung Anklam, Pasewalk, Ribnitz-Damgarten, Waren, Wismar
Telefon
+49 385 555706-16
E-Mail
m.lauf@ev-schulstiftung-nordkirche.de
Mitarbeiterin
Michaela Lemke
Sachbearbeitung / Horte / Mahnungen / Schullastenausgleich
Telefon
+49 385 555706-21
E-Mail
m.lemke@ev-schulstiftung-nordkirche.de
Mitarbeiterin
Astrid Mahncke
Teamleitung Buchhaltung - Hagenow, Parchim
Telefon
+49 385 555706-17
E-Mail
k.bandemer@ev-schulstiftung-nordkirche.de
Mitarbeiterin
Steffi Ottmann
Sachbearbeitung/Buchhaltung Benz, Möllenhagen, Neubrandenburg
Telefon
+49 385 555706-13
E-Mail
s.ottmann@ev-schulstiftung-nordkirche.de
Mitarbeiterin
Walburga Schwarz
Sachbearbeitung/Personal
Telefon
+49 385 555706-23
E-Mail
w.schwarz@ev-schulstiftung-nordkirche.de
Mitarbeiterin
Kerstin Witt
Sachbearbeitung/Buchhaltung Gülzow, Neustrelitz, Stralsund
Telefon
+49 385 555706-12
E-Mail
k.witt@ev-schulstiftung-nordkirche.de
Vorstand
Matthias Fischer
Kaufmännischer Vorstand
Telefon
+49 385 555706-10
E-Mail
m.fischer@ev-schulstiftung-nordkirche.de

Veranstaltungen

UNTERGEORDNETE INSTITUTIONEN

 

Schulstiftung der Nordkirche
Schulstiftung der Nordkirche

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
23.02.2018
Verantwortlich
Schulstiftung der Nordkirche
Korrekturmeldung
info@ev-schulstiftung-nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen